Финляндия прекратила продажу оружия КСА и ОАЭ

Причиной тому послужила гуманитарная ситуация

Финляндия приостановит экспорт оружия в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию в связи с нарушениями гуманитарной сферы в Йемене. Об этом пишет издание Anadolu Agency.

В МИД скандинавской страны заявили, что правительство страны обсудило этот вопрос и приняло соответствующее решение.

"В нынешней ситуации нет предпосылок для новых разрешений на экспорт оружия в Саудовскую Аравию или Объединенные Арабские Эмираты. При обсуждении этого вопроса особенно учитывалась тревожная гуманитарная ситуация в Йемене", - заявили в МИД Финляндии.

Также они подчеркнули, что Финляндия придерживается критериев Евросоюза по оружейному экспорту и обращает внимание на соблюдение прав в стране, куда должно экспортироваться оружие.

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Разное
Израиль превращает границу с Иорданией в милитаризованную стену
Израиль начал возведение 500-километрового «умного» барьера на границе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.