FIFA может отобрать у США право на проведение чемпионата по футболу из-за указа Трампа

Миграционная политика американской администрации несовместима с правилами международных спортивных соревнований

Соединенным Штатам грозит перспектива лишение права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2026 году. Главной причиной такого предупреждения стало недовольство FIFA скандальным указом американского президента о запрете на въезд в США для граждан нескольких мусульманских государств.

«Указ, запрещающий въезд в США гражданам шести мусульманских стран, может лишить Америку права проведения Чемпионата мира по футболу. К месту соревнований доступ должны иметь граждане всех стран, принимающих в них участие, иначе это никакой не чемпионат мира», - отметил, в частности, Президент FIFA Джанни Инфантино.

Миграционная политика американской администрации, по его словам, несовместима с правилами международных спортивных соревнований. Стоит отметить, что официально США еще не получили права провести у себя в 2026 году ЧМ. Голосование состоится в следующем году, однако штаты считаются очевидными фаворитами гонки.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что Иран отложил запуск ракеты из-за США.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Разное
В США и Израиле заявили о ликвидации главы разведки КСИР
Генерал-майор Маджид Хадеми погиб во время утреннего авиаудара коалиции
Разное
Иран установил мировой антирекорд по длительности цифровой блокады
Тегеран удерживает страну в информационном вакууме на протяжении двух третей года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.