Феофил III: Над присутствием христиан в Иерусалиме нависла угроза из-за сионистов

Патриарх Иерусалимский рассказал The Times о действиях израильской радикальной группировки

Существование христианской общины в Иерусалиме находится под угрозой из-за деятельности сионистов экстремистского толка, радикальные группировки совершают акты вандализма в отношении храмов.

Об этом говорится в статье Патриарха Иерусалимского Феофила III под названием «Христиане под угрозой в самой колыбели христианства», опубликованной в The Sunday Times - воскресном выпуске издания The Times, одной из авторитетнейших британских газет.

«Над нашим присутствием в Иерусалиме нависла опасность. Наши храмы находятся под угрозой со стороны существующих в Израиле маргинальных групп радикалистского толка. Из-за действий этих экстремистов сионистского направления христианская община в Иерусалиме испытывает тяжкие страдания. Наши братья и сестры становятся жертвами преступлений, совершаемых на почве ненависти», - говорится в статье.

Феофил III отметил, что христианские храмы постоянно оскверняются и подвергаются актам вандализма.

«Нашему духовенству часто угрожают. Цель этих радикальных группировок состоит в том, чтобы погасить свет христианской общины в Старом городе», - отметил патриарх.

По его словам, у Яффских ворот израильская радикальная группировка стремится завладеть двумя большими зданиями посредством незаконных сделок.

«Они хитрят, заявляя, что их физическое присутствие там не повлияет на уникальное своеобразие христианского квартала. Однако из их действий в отношении Странноприимного дома св. Иоанна, расположенного еще ближе к Храму Гроба Господня и захваченного ими обманным путем несколько лет назад, мы знаем, что их слова - ложь», - говорится в статье.

Действия этих группировок станут катастрофой для всех христиан, отметил патриарх.

«Семьи, несколько поколений предков которых жили здесь, будут чувствовать себя непрошеными гостями в своем доме, а доступ паломников к месту рождения христианской веры окажется ограниченным», - добавил Феофил III.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.