Facebook выделил $2,1 млн на помощь пострадавшим ливанцам в Бейруте

Сообщество Facebook активировало функцию проверки безопасности

Facebook выделяет миллионы медицинским учреждениям и неправительственным организациям в Ливане для помощи пострадавшим после разрушительного взрыва в Бейруте.

«Для поддержки пострадавших мы жертвуем более 2,1 миллиона долларов местным больницам, медицинским учреждениям и НПО», - сказал Рамез Шехади, управляющий директор Facebook на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

«Кроме того, мы работаем с партнерами, чтобы запустить донорский проект и упростить процесс сдачи крови. Мы продолжим работать с различными организациями, которые действительно вносят вклад в это критическое время», - сказал Шехади.

«Facebook делает все возможное, чтобы помочь тем, кто столкнется с последствиями трагедии. Наш инструмент проверки безопасности был активирован вскоре после взрыва, и десятки тысяч людей использовали его, чтобы сообщить своим друзьям и близким, что с ними все в порядке. Сотни тысяч людей посетили нашу страницу кризисной ситуации, чтобы получить точную информацию и запросить помощь, и мы видели, как наше сообщество объединилось, чтобы искать пропавших без вести и предлагать места для ночлега тем, кто потерял дома», - заявил Шерил Сэндберг, главный операционный директор Facebook.

Кроме того, сообщество Facebook активировало функцию проверки безопасности; Кризисная страница - это ресурс для всех, кто ищет помощи и поддержки, от поиска пропавших без вести до оказания таких услуг, как сдача крови.

Источник: Arab News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.