Из Facebook удалены аккаунты командующих армией Мьянмы

На некоторых разжигалась ненависть к араканским мусульманам

Компания Facebook провела свою кампанию в поддержку народа рохинджа и против преследующих их военных Мьянмы. Из всемирно известной социальной сети удалили ряд аккаунтов и страниц, связанных с мьянманскими военными. Об этом говорится в заявлении Facebook.

В частности, было удалено 12 аккаунтов и 52 страницы в Facebook и один аккаунт в Instagram, включая персональный аккаунт главы Генштаба ВС Мьянмы Мин Аун Хлаинга. Кроме того, закрыты аккаунты и страницы, посредством которых разжигается ненависть к араканским мусульманам, а также распространяются призывы к совершению в отношении них насильственных действий.

Отмечается, что деятельность упомянутых ресурсов противоречит принципам сообщества Facebook.

Командование армии Мьянмы, включая главнокомандующего Мин Аунг Хлайна, должно предстать перед Международным уголовным судом за геноцид в отношении мусульман Аракана, говорится в опубликованном ранее докладе независимой международной миссии ООН по расследованию в Мьянме.

«ООН призывает провести расследование и выявить виновных в преступлениях против человечности и военных преступлениях, совершенных в штатах Качин и Шан Мьянмы», - сказано в документе.

В докладе отмечается, что главнокомандующий армии Мьянмы Мин Аунг Хлайн и ряд других генералов совершили геноцид против мусульман-рохинья в штате Аракан.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.