Евросоюз «сделал обрезание» Израилю до границ 1967 года

Совет глав Министерств иностранных дел Евросоюза утвердил резолюцию своей ближневосточной комиссии, которая закрепляет отношение к Израилю в границах 1967 года и за ее пределами

Совет глав Министерств иностранных дел Евросоюза утвердил резолюцию своей ближневосточной комиссии, которая закрепляет отношение к Израилю в границах 1967 года и за ее пределами. Об этом сообщает cursorinfo.co.il.

В упомянутом документе отмечается, что все соглашения, заключенные странами ЕС с Израилем, будут распространяться только на территорию в границах 1967 года и не подразумевать Иудею, Самарию, Голанские высоты и Восточный Иерусалим.

Проект резолюции предложили Швеция и Ирландия при участии Франции. Все попытки Израиля блокировать или хотя бы смягчить формулировки решения успехом не увенчались.

Совет глав МИД оставил в силе рекомендацию по маркировке еврейской продукции, выпущенной в Иудее, Самарии и на Голанах, подчеркнув при этом, что «это не бойкот Израиля, так как ЕС выступает против бойкота».

В резолюции также содержатся обращения к израильской и палестинской сторонам относительно возобновления мирного процесса на принципах двух государств для двух народов.

Сегодня стало известно, что организации Human Rights Watch призвала бизнесменов всего мира прекратить какое-либо сотрудничество с израильскими промышленными предприятиями и коммерческими структурами на «Западном берегу реки Иордан». 

Источник: cursorinfo.co.il

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Политика
Ирак отменил признание "Хезболлы" и хуситов террористами, назвав это "ошибкой"
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.