Европейские политики договорились урегулировать ситуацию в Ливии

Мэй и Конте провели переговоры

Противодействие терроризму и, в целом, урегулирование ситуации в Ливии оказались в фокусе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и ее итальянского коллеги Джузеппе Конте во время состоявшегося вечером в воскресенье телефонного разговора. Также они обсудили проблемы нелегальной миграции.

В начале диалога Мэй поздравила Конте с вступлением в должность главы итальянского правительства, добавив, что Соединенное Королевство с Апеннинами связывают многолетние узы дружбы и тесное сотрудничество, после чего оба лидера выразили надежду на продолжение этих отношений и в дальнейшем и наметили основные темы для обсуждения. "Они включают в себя Brexit, где они отметили наличие позитивных сдвигов в области гарантий защиты прав граждан Италии в Великобритании после выхода последней из Европейского союза, так же как и вопросы двустороннего сотрудничества, такие как миграция, противодействие терроризму и Ливия", - проинформировал сотрудник премьерской канцелярии.

По его словам, Мэй подчеркнула, что с выходом из ЕС Великобритания не покидает Европу, отметив важность сохранения добрых отношений Лондона с членами европейского сообщества. Британский премьер также сказала, что с нетерпением ждет встречи с Конте на предстоящем саммите G7 в Канаде.

Члены нового правительства Италии во главе с юристом Конте были приведены к присяге в пятницу.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Главнокомандующий армией Пакистана совершит официальный визит в Иран на фоне региональной эскалации
Ісламабад намагається виступити посередником між Тегераном та Вашингтоном для зниження градусу напруженості на Близькому Сході
Политика
Турция обратилась в Интерпол с просьбой об аресте Нетаньяху
Турция просит Интерпол выдать «красное уведомление» в отношении Нетаньяху
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.