В Европе обеспокоены репрессиями по отношению к ЛГБТ в Чечне

В Париже пристально следят за всеми случаями ущемления прав меньшинств в мире

Официальный представитель МИД Франии Ромен Надаль заявил, что его страна обеспокоена сообщениями СМИ о нарушениях прав представителей секс-меньшинств в Чеченской Республике.

"Париж обеспокоен многочисленными свидетельствами, приведенными в последние дни прессой и неправительственными организациями, указывающими на преследования и случаи пыток в отношении лиц гомосексуальной, бисексуальной ориентации, трансгендеров и интерсексуалов (ЛГБТ) в Чечне", - заявил дипломат.

Официальный Париж, продолжил он, настаивает на всестороннем расследовании всех случаев предполагаемого нарушения прав представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне.

"Мы призываем Российскую Федерацию осудить реакцию чеченских властей, которые, отрицая само существование гомосексуальности, либо допуская, что лица, которых это касается, могут быть убиты собственными семьями, поощряют обстановку безнаказанности. Необходимо пролить свет на все обстоятельства серьезных нарушений прав человека, гарантированных многочисленными международными механизмами, под действием которых Россия свободно подписалась", - указал Надаль.

Как он подчеркнул, в Париже пристально следят за всеми случаями ущемления прав меньшинств в мире, выступая с резким осуждением таких практик. "Франция неустанно трудится ради того, чтобы равенство прав и достоинства уважалось для всех лиц, каким бы ни была их сексуальная ориентация, идентичность или гендер", - заключил представитель французского МИД.

"Новая газета" 1 апреля опубликовала на своем сайте статью под заголовком "Убийство чести" о задержаниях и возможных убийствах жителей республики из-за их нетрадиционной сексуальной ориентации или подозрений в ней.

Источник: ТАСС



Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Мир или социальный взрыв: иранский режим оказался один на один с разъяренным народом
Экономическая катастрофа грозит Тегерану новыми массовыми протестами вопреки победным заявлениям
Дипломатия
Мирное соглашение между США и Ираном стало катастрофой для амбиций Израиля
Тель-Авив теряет влияние в Вашингтоне и вынужден мириться со стратегическим поражением
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают падать из-за неясных перспектив открытия Ормузского пролива
Экономика Китая обвалила импорт сырья до рекордного минимума за 8 лет
Читайте в разделе
Разное
Израиль подделывает документы на украденную палестинскую продукцию по российской схеме
Колонисты массово экспортируют товары в Европу под видом легальных израильских товаров
Разное
Ливан обвинил Израиль в ООН в применении токсичного гербицида на границе
Бейрут заявляет об экологическом преступлении и атаках на регулярную армию
Разное
Каирские переговоры по Газе снова зашли в тупик из-за нежелания сторон идти на компромисс
Ни один из лидеров конфликта не стремится к миру, обрекая гражданских на новые страдания
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.