Евреи ворвались на территорию Аль-Акса

Их сопровождала полиция

Группа фанатично настроенных еврейских поселенцев ворвалась на территорию священной для мусульман мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Как сообщил пресс-секретарь Управления исламскими вакуфами Иерусалима, группу поселенцев из 190 человек сопровождали израильские полицейские.

Еврейские поселенцы ворвались на территорию святыни через ворота «Аль-Магриб», сообщает агентство "Анадолу".

Еврейские поселенцы в последнее время активно посещают Аль-Аксу, которая, по утверждению ряда еврейских историков, якобы была построена на развалинах храма царя Соломона.

Такие посещения под охраной военных или полиции вызывают негодование палестинцев и приводят к столкновениям.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
США предостерегли Израиль от аннексии Западного берега и призвали прекратить насилие
Вашингтон ожидает стабильности, пока Израиль планирует новые сносы в лагере беженцев
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Читайте в разделе
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ближний восток
Сирийские силовики ликвидировали ячейку ИГИЛ, ответственную за нападения в Идлибе
Убит лидер группировки и арестованы восемь ее членов
Ближний восток
ООН сократила продовольственные пайки в Газе вдвое, обвиняя в этом ограничение Израиля
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.