Евгений Енин встретился с послом Малайзии в Украине Дато Ша

Заместитель министра выразил благодарность малайзийском дипломату за его усилия и личный вклад в развитие украинско-малайзийских отношений

24 мая 2021 года заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин встретился с послом Малайзии в Украине Дато Раджой Резой Раджой Заибом Ша в связи с завершением его дипломатической миссии.

Заместитель министра выразил благодарность малайзийском дипломату за его усилия и личный вклад в развитие украинско-малайзийских отношений, поддержку Малайзией суверенитета и территориальной целостности Украины и взаимодействие в расследовании сбивания самолета рейса MH17.

Евгений Енин отметил важную роль посла Малайзии в запланированном открытии Центра АСЕАН на базе Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, призванного стать уникальным культурным, образовательным и социальным центром по развитию контактов Украины и государств-членов АСЕАН.

Собеседники отдельно обсудили шаги для активизации политического диалога Украины и Малайзии, мероприятия двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу.

Источник: mfa.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.