В этом году Саудовская Аравия привлечет наибольший кредит на $11 млрд для своих инвестпланов

Министерство финансов королевства назначило Industrial&Commercial Bank of China Ltd. координатором и букраннером долгосрочного необеспеченного кредита Процентная ставка по 10-летнему долгу составляет 100 базисных пунктов по сравнению со ставкой обеспеченного финансирования овернайт – обычной базовой ставкой при заимствовании в долларах. 

ICBC, известный китайский кредитор, пригласил другие банки поучаствовать в кредите и попросил заинтересованные стороны ответить до середины октября, сообщили источники. 

Пока не ясно, на что будет использован кредит, хотя в королевстве находится множество проектов в разработке в рамках кампании по диверсификации, которую отстаивает наследный принц Мухаммед бин Салман. 

Хотя часть этой суммы будет финансироваться за счет доходов от нефти, правительству также необходимо привлекать иностранные инвестиции и брать кредиты. Многие ключевые организации, инвертирующие в проекты «Видение 2030», в том числе Государственный инвестиционный фонд и его дочерние компании, развивающие новый город Неом, уже взяли взаймы десятки миллиардов долларов. 

Соглашение королевства будет стимулировать рынок синдицированных кредитов в регионе EMEA, который, по данным Bloomberg, с начала года упал на 27%. Это также подчеркивает рост использования китайских кредиторов на Ближнем Востоке. Согласно рейтингам крупных китайских банков, таких как Bank of China и ICBC, повышались в рейтинговых таблицах организаторов кредитов ежегодно после пандемии.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Економіка
Цього року Саудівська Аравія залучить найбільший кредит на $11 млрд для своїх інвестпланів
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.