В этом году в Европу прибыли более 60 тысяч беженцев

1,5 тысяч человек погибли в водах Средиземного моря

Более 60 тысяч мигрантов и беженцев прибыли в Европу через Средиземное море с начала 2017 года. Таковы цифры по состоянию на 24 мая Международной организации по миграции (МОМ) на официальном сайте. 1,5 тысяч человек погибли на этом пути. Почти все случаи гибели мигрантов на пути в Европу произошли в водах между побережьем Ливии и Сицилией.

В начале мая организация сообщала о 49 тысячах прибывших. Поток мигрантов в Европу сократился втрое по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, когда на континент прибыли более 193 тысяч человек, отмечается в сообщении.

По данным организации, более 80% мигрантов (около 50 тысяч человек) прибыли на побережье Италии.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.