ЕС ввел новые санкции против Сирии

Об этом решении Совета ЕС написал Официальный журнал Евросоюза

Сегодня вступили в силу дополнительные санкции ЕС против Сирии. Толчком для такого решения послужило использование правительственными силами химического оружия.

Об этом решении Совета ЕС написал Официальный журнал Евросоюза.

В черный список граждан Сирии, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза и доступ к его банковской системе, добавлены два генерал-майора и два бригадных генерала сирийских вооруженных сил.

Совет ЕС подчеркнул, что с этого момента в черный список ЕС по Сирии внесены 239 человек. "ЕС остается приверженным поиску устойчивого политического решения конфликта в Сирии в соответствии договоренностей под эгидой ООН, так как военного разрешения сирийской гражданской войны нет", - говорится в документе.

Санкции ЕС против Сирии - это один из самых значительных санкционных пакетов, когда-либо вводившихся Евросоюзом. Они расширялись поэтапно с 2012 года, на сегодня включают запрет на импорт нефти из Сирии, поставки в эту страну готового топлива и нефтепродуктов, ограничения на инвестиции, заморозку в ЕС активов сирийского центробанка, эмбарго на торговлю технологиями двойного назначения, а также средствами и оборудованием для мониторинга или блокирования телефонных и интернет- коммуникаций. Помимо этого, 239 физических и 67 юридических лиц в Сирии включены в черный список ЕС. Никакого политического влияния на ситуацию в Сирию, кроме ухудшения положения населения, эти санкции не оказали.
Источник: ТАСС




Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Саудовская Аравия присоединяется к формированию глобальных правил искусственного интеллекта
Королевство принимает участие в масштабном международном саммите в Женеве
Дипломатия
Саудовская Аравия и Бахрейн координируют усилия на фоне переговоров США с Ираном
Министры иностранных дел двух стран обсудили безопасность в Арабском заливе
Экономика
Мировые цены на нефть падают на фоне решения ОПЕК+ об увеличении добычи
Рынок реагирует на возобновление экспорта через стратегический Ормузский пролив
Читайте в разделе
Разное
Массовые аресты в Анкаре: полиция жестко разогнала протесты против саммита НАТО
Турецкие власти задержали левых активистов накануне встречи альянса
Разное
Катар официально возобновил гражданское судоходство в Арабском заливе
Доха отменила временный запрет на выход в море для рыбаков и яхт
Разное
Зеленый климатический фонд ООН выделил Сирии 27,7 млн долларов на борьбу с засухой
Дамаск получил первый в истории национальный транш для стабилизации экологии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.