ЕС ввел новые санкции против Сирии

Об этом решении Совета ЕС написал Официальный журнал Евросоюза

Сегодня вступили в силу дополнительные санкции ЕС против Сирии. Толчком для такого решения послужило использование правительственными силами химического оружия.

Об этом решении Совета ЕС написал Официальный журнал Евросоюза.

В черный список граждан Сирии, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза и доступ к его банковской системе, добавлены два генерал-майора и два бригадных генерала сирийских вооруженных сил.

Совет ЕС подчеркнул, что с этого момента в черный список ЕС по Сирии внесены 239 человек. "ЕС остается приверженным поиску устойчивого политического решения конфликта в Сирии в соответствии договоренностей под эгидой ООН, так как военного разрешения сирийской гражданской войны нет", - говорится в документе.

Санкции ЕС против Сирии - это один из самых значительных санкционных пакетов, когда-либо вводившихся Евросоюзом. Они расширялись поэтапно с 2012 года, на сегодня включают запрет на импорт нефти из Сирии, поставки в эту страну готового топлива и нефтепродуктов, ограничения на инвестиции, заморозку в ЕС активов сирийского центробанка, эмбарго на торговлю технологиями двойного назначения, а также средствами и оборудованием для мониторинга или блокирования телефонных и интернет- коммуникаций. Помимо этого, 239 физических и 67 юридических лиц в Сирии включены в черный список ЕС. Никакого политического влияния на ситуацию в Сирию, кроме ухудшения положения населения, эти санкции не оказали.
Источник: ТАСС




Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Всемирный банк инвестирует 50 миллионов долларов в развитие транспортной системы Сирии
Дамаск и международные финансовые институты начинают масштабную модернизацию железной дороги
Политика
Египет и Саудовская Аравия консолидируют усилия для мира на Ближнем Востоке
Президент ас-Сиси и Мухаммед бин Салман обсудили реализацию плана Трампа в Газе
Ближний восток
Международная коалиция осудила попытки Израиля аннексировать Западный берег Палестины
Восемнадцать государств выступили против расширения незаконных поселений
Читайте в разделе
Разное
США выводят дипломатов из Ливана
Разное
Пакистан нанес удары по базам террористов на границе с Афганистаном
Исламабад уничтожил семь лагерей радикалов в ответ на кровавые теракты в стране
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.