ЕС расширяет запрет на продажу оружия Мьянме из-за кризиса с рохинджа

Около 14 высокопоставленных военных и чиновников находятся под индивидуальными санкциями ЕС

Европейский союз продлил и расширил запрет на продажу оружия в Мьянму, а также продолжил санкции против высокопоставленных чиновников в кризисе, связанном с рохинджа.

Меры включают в себя эмбарго на оружие и другое оборудование, которое может быть использовано для репрессий,  и будут действовать до 30 апреля 2020 года.

«Санкции включают эмбарго на оружие и оборудование, которое может быть использовано для репрессивных операций, а также запрет на экспорт товаров двойного назначения для использования военной и пограничной полицией, а также ограничения на экспорт оборудования для контроля за коммуникациями", - говорится в заявлении ЕС.

Около 14 высокопоставленных военных и чиновников находятся под индивидуальными санкциями ЕС – которые запрещают им въезд Европейский союз. Кроме этого, страны имеют право замораживать любые активы в связи с предполагаемыми нарушениями прав человека, включая убийства и сексуальное насилие.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Происшествия
ООН отчитывается о катастрофических условиях в Газе спустя 7 месяцев после принятия мирного плана
Гуманитарная помощь не спасает палестинцев от систематического выживания в разрушенном анклаве
Разное
Сирия вводит новый медийный кодекс для борьбы с языком вражды
Дамаск пытается объединить общество через этические стандарты журналистики
Читайте в разделе
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Разное
Сирия вводит новый медийный кодекс для борьбы с языком вражды
Дамаск пытается объединить общество через этические стандарты журналистики
Разное
Движение по Ормузскому проливу возобновилось
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.