ЕС расширяет запрет на продажу оружия Мьянме из-за кризиса с рохинджа

Около 14 высокопоставленных военных и чиновников находятся под индивидуальными санкциями ЕС

Европейский союз продлил и расширил запрет на продажу оружия в Мьянму, а также продолжил санкции против высокопоставленных чиновников в кризисе, связанном с рохинджа.

Меры включают в себя эмбарго на оружие и другое оборудование, которое может быть использовано для репрессий,  и будут действовать до 30 апреля 2020 года.

«Санкции включают эмбарго на оружие и оборудование, которое может быть использовано для репрессивных операций, а также запрет на экспорт товаров двойного назначения для использования военной и пограничной полицией, а также ограничения на экспорт оборудования для контроля за коммуникациями", - говорится в заявлении ЕС.

Около 14 высокопоставленных военных и чиновников находятся под индивидуальными санкциями ЕС – которые запрещают им въезд Европейский союз. Кроме этого, страны имеют право замораживать любые активы в связи с предполагаемыми нарушениями прав человека, включая убийства и сексуальное насилие.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.