ЕС и Палестина подписали соглашение по улучшению водоснабжения на Западном берегу реки Иордан

ЕС выделит 13 млн евро, а ФАР - еще 10. В заявлении отмечается, что проект будет запущен в ближайшее время.

Палестина в среду, 27 января подписала с ЕС и Французским агентством развития (ФАР) соглашение на 23 млн евро о поддержке проекта по улучшению водоснабжения на Западном берегу реки Иордан.

Документ предусматривает увеличение поставок воды в районы на северо-западе Рамаллы и северо-востоке Дженина, говорится в заявлении палестинского правительства.

ЕС выделит 13 млн евро, а ФАР - еще 10 млн. В заявлении отмечается, что проект будет запущен в ближайшее время.

Премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе подчеркнул в пресс-релизе, что получение воды -- это "в первую очередь право и только потом - необходимость". "Проект является частью наших приоритетов развития", - добавил он.

По словам Мухаммеда Штайе, присутствовавшего на церемонии подписания соглашения, проект увеличит поступление воды в Рамаллу и Сальфит (часть территории Дженина) примерно на 25 тыс. кубометров в сутки.

Документ также предусматривает проведения ряда исследований, связанных со строительством водопроводов в районе Дженина для эффективного решения проблемы нехватки воды на палестинских землях, отметил премьер-министр.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская программа обучает сельских женщин ремеслу по изготовлению изделий из кожи
Проект направлен на развитие предпринимательства и поддержку экономики в рамках «Vision 2030»
Политика
Судан обвинил ОАЭ в ударе дронами по Порт-Судану
Хартум заявляет о прямом военном вмешательстве Эмиратов в конфликт
Политика
ЕС планирует выделить Египту 4 миллиарда евро в виде кредитной помощи
Финансирование увязано с программой МВФ и направлено на стабилизацию экономики страны
Читайте в разделе
Ближний восток
США пригрозили лишить Израиль помощи из-за войны в секторе Газа, - WP
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.