ЕС не отменил эмбарго на поставку оружия в Сирию

19.02.2013 - 16:33 #Сирия, #ЕС
Министры иностранных дел стран Евросоюза, встретившиеся в Брюсселе, приняли решение о продление эмбарго на поставки оружия в Сирию. Ответ на вопросы об отмене или же продление эмбарго поставки оружия для Сирии, были даны на заседании в Брюсселе.

Министры иностранных дел стран Евросоюза, встретившиеся в Брюсселе, приняли решение о продление эмбарго на поставки оружия в Сирию. Ответ на вопросы об отмене или же продление эмбарго поставки оружия для Сирии, были даны на заседании в Брюсселе.

Министры иностранных дел сошлись во мнениях по поводу продления на три месяца эмбарго на поставки оружия в Сирию, срок которого истекает 1 марта.

В итоговой декларации встречи, главы МИД стран ЕС внесли в текст пункт «техническая помощь и поддержка», имеющий смысл поддержки сирийской оппозиции. Однако предложение о «растяжении эмбарго в рамках милитаризации оппозиции», на котором настаивала Великобритания, на заседании принято не было.

Министры иностранных дел ЕС выступили с посланиями в адрес режима Асада с призывами «прекратить бомбардировки, и убийство мирных граждан». В итоговой декларации министры подчеркнули свое волнение по поводу риска распространения кризиса на соседние страны.

Между тем, как стало известно сегодня, 25 февраля на переговоры в Москву прибудет министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов. Он также заявил, что обвинять кого-либо в нарушении прав человека в Сирии и передавать дело в Международный уголовный суд – это «не тот путь», сейчас главное усадить противоборствующие в Сирии стороны за стол переговоров.


 

Источник: по материалам TRT и РИА Новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Культура
В Эр-Рияде прошла выставка «Украшения мира»
Более 60 мировых и местных брендов представили ювелирные шедевры в столице Саудовской Аравии
Разное
Саудовская Аравия изучает лучшие практики образования на конференции в Токио
Эмиссары королевства обсудили новые подходы к контролю качества высшего образования
Политика
Хаменеи сомневается в успехе ядерных переговоров с США
Лидер Ирана заявил, что обсуждения не принесут результата, но обогащение урана продолжится
Читайте в разделе
Политика
Хаменеи сомневается в успехе ядерных переговоров с США
Лидер Ирана заявил, что обсуждения не принесут результата, но обогащение урана продолжится
Политика
Франция намерена признать Палестину и осуждает действия Израиля в Газе
Париж рассматривает возможность признания палестинского государства уже в июне
Политика
Иран: ядерные переговоры провалятся, если США будут настаивать на нулевом обогащении
Тегеран отвергает ультиматумы и настаивает на своём праве на обогащение урана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.