В ЕС хотят тщательнее контролировать потоки мигрантов

13.11.2017 - 08:58 #ЕС, #Мигранты, #Бюджет
Для этого придется увеличить бюджет союза

Бюджет ЕС нужно увеличить в несколько раз, чтобы справиться с насущными задачами, особенно проблемой беженцев и мигрантов. Об этом заявил председатель Европарламента (ЕП) Антонио Таяни в интервью медиагруппе Funke.

"Нам необходимо в два раза больше денег, чем сегодня, то есть €280 млрд вместо €140 млрд в год", - сказал он. По мнению Таяни, добиться увеличения бюджета можно не за счет дополнительных взносов со стороны государств-членов, но посредством введения налогов, например, на совершение биржевых сделок.

Глава ЕП обосновал необходимость увеличения бюджета ростом расходов на преодоление миграционного кризиса и борьбу с терроризмом. "Нам следует определить ключевые цели для следующего бюджета ЕС и выделить основные статьи расходов - это могут быть контроль миграционных потоков, борьба против терроризма и меры по ускорению темпов экономического роста в Европе", - сказал он.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
США и Иран продолжают дипломатические торги вокруг 7-дневного мирного плана
Вашингтон передал Тегерану свои замечания относительно последовательности шагов для деэскалации конфликта
Политика
США давят на Ливан и поддерживают военную оккупацию юга страны Израилем
Вашингтон предупредил Бейрут о неизбежности новых ударов в случае промедления с разоружением боевиков
Разное
Новые власти Сирии ликвидировали межпровинциальную сеть ИГИЛ в ходе масштабной спецоперации
Силовые структуры страны задержали главарей подпольной террористической ячейки сразу в 4 регионах
Читайте в разделе
Разное
Новые власти Сирии ликвидировали межпровинциальную сеть ИГИЛ в ходе масштабной спецоперации
Силовые структуры страны задержали главарей подпольной террористической ячейки сразу в 4 регионах
Разное
Франция отвергает обвинения в участии в войне и развертывает оборонительные системы в Саудовской Аравии
Официальный Париж отмечает исключительно защитный формат военной поддержки Эр-Рияда на фоне регулярных ракетных атак йеменских террористов
Разное
Франция отправит войска в Саудовскую Аравию для защиты нефтяных портов
Решение о развертывании европейского контингента приняли на фоне ракетных атак йеменских боевиков
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.