Эрдоган рассказал, кто и как "раскачивает" ситуацию в регионе

Об этом турецкий лидер написал в российских СМИ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ситуация в регионе будет будет оставаться нестабильной, пока США поддерживают партию "Демократический союз" (ДС) и коалицию "Силы демократической Сирии" (СДС), которые турки считают ответвлением запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом президент написал в издании "Коммерсант".

"Необходимо бороться со структурами, которые прямо угрожают безопасности Турции. На переговорах в Сочи мы открыто довели и в дальнейшем будем доводить до сведения всех заинтересованных сторон то, что мы придаем большое значение освобождению от террористов районов, находящихся под контролем партии "Демократический союз"... и "Сирийских демократических сил", - написал Эрдоган.

"К сожалению, мы видим, что необычайная поддержка, которая в последнее время оказывалась, особенно со стороны США, силам ДС и СДС, продолжается. Подобные шаги, наносящие ущерб равновесию в регионе и миру между его народами, должны быть прекращены", - добавил он.

Кроме того, Эрдоган отметил, что турецкая сторона надеется "и на поддержку России в борьбе Турции с такими террористическими организациями, как РПК, ДС и СДС".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Плата за покой: ОАЭ разблокируют миллиарды долларов для Ирана
Экономика
Война в Иране спровоцировала самый масштабный за 50 лет экономический шок на Ближнем Востоке
Конфликт парализовал регион, на который приходится более 70 процентов экономики MENA
Разное
ООН открывает первый глобальный центр кибербезопасности в столице Саудовской Аравии
Новый офис UNITAR в Эр-Рияде усилит международную защиту от цифровых угроз
Читайте в разделе
Ближний восток
Около 1,3 млн сирийцев вернулись домой после падения режима Асада
ООН зафиксировала рекордное сокращение количества беженцев в 2025 году
Ближний восток
Трамп угрожает захватить иранский остров Харг для контроля над нефтью
Вашингтон рассматривает возможность наземной операции вопреки высоким рискам
Ближний восток
Государства Арабского залива ищут новых оборонных союзников из-за войны в Иране
Турция становится ключевым партнером по безопасности для арабских монархий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.