Эрдоган готов отменить режим ЧП после победы на выборах

Сейчас в стране действуют ограничения на проведение митингов

Победа на досрочных президентских выборах, которые начнутся 24 июня, может заставить действующего лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пересмотреть режим ЧП в республике. Об этом он рассказал в интервью телеканалу 24 TV.

"Режим ЧП является мерой, направленной на устранение террористической угрозы. После выборов 24 июня, в случае продления наших полномочий, мы в первую очередь рассмотрим вопрос о снятии режима ЧП", - приводит телеканал слова президента Турции.

Ранее Эрдоган в интервью телеканалам CNN Türk и Kanal Dуже не исключал возможность отмены режима чрезвычайного положения после выборов.

Пока страна живет в условиях чрезвычайного положения, действуют ограничения на проведение митингов и некоторых массовых мероприятий, силовые ведомства имеют более широкие права, необходимые для поддержания безопасности. Некоторые европейские страны и оппозиция в республике критически отнеслись к идее очередного продления режима ЧП из-за того, что оно угрожает свободам граждан.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Читайте в разделе
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.