Эмиратский чиновник пешком дошел до Мекки

Чиновник проделал весь 1850-километровый путь за 29 дней

Чиновник из Эмиратов решил вернуться в древние времена, когда предки мусульман ходили к святыням пешком. На прошлой неделе директор эмиратского государственного центра стратегических исследований Халид аль-Сувейди добрался до Мекки пешком.

Чиновник проделал весь 1850-километровый путь пешком из Абу-Даби, дорога заняла у него 29 дней. Аль-Сувейди довелось столкнуться с пыльными бурями, порывистым ветром и травмой ноги. Несмотря на это, ему удалось прибыть в Мекку для совершения малого паломничества без использования какого-либо транспорта.

По словам эмиратца, к этому забегу он готовился целый год, тренировался и настраивался. «Что меня больше всего поразило, так это то, что на улицах Мекки меня ждало столько народа. Они хотели со мной сфотографироваться. Это было невероятно», - прокомментировал чиновник.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Разное
Израиль превращает границу с Иорданией в милитаризованную стену
Израиль начал возведение 500-километрового «умного» барьера на границе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.