Электронные визы для Умры и Хаджа будут выдаваться в течение минуты

Шамс сказал, что электронная платформа будет включать в себя новые услуги

Электронные визы для паломников будут выдаваться в течение нескольких минут. Об этом заявили в Министерстве Хаджа и Умры Саудовской Аравии.

«Паломники, прибывающие из-за пределов Королевства, привязаны к компаниям и агентам, предоставляющим услуги относительно Хаджа и Умры. Электронные визы будут выдаваться тем организациям, которые будут лицензированы для проведения туров», - сказал в MBC Абдулрахман Шамс, советник министра и генеральный руководитель электронной платформы.

Шамс сказал, что электронная платформа будет включать в себя новые услуги, которые дадут не-саудовцам доступ к электронному порталу, где они могут просматривать пакеты услуг, выбирать пакет и подавать заявки на визу в электронном виде.

«Мы тесно сотрудничаем с Министерством иностранных дел и Министерством внутренних дел для выдачи виз в электронном виде, в течение нескольких минут после заполнения необходимых форм и без необходимости в паспортах для прохождения через посольства», - сказал он.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Израильская армия готовит план по предотвращению угрозы со стороны Ирана
Министр обороны Израиля: армия разрабатывает план для нейтрализации будущих угроз со стороны Ирана
Экономика
Саудовская Аравия и Индонезия: $27 миллиардов на сделки для будущего энергетики
Саудовская Аравия и Индонезия подписали соглашения на $27 миллиардов, акцент на чистой энергии
Разное
Саудовская Аравия: Будущее в цифровой эпохе – 334 000 граждан освоили ИИ
Саудовская Аравия успешно завершила обучение ИИ для 334 000 граждан, инвестируя в цифровую трансформацию
Читайте в разделе
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
Ближний восток
Сирия считает «преждевременными» разговоры о мирном соглашении с Израилем
ГосСМИ Сирии заявляют, что для мирных переговоров с Израилем требуется полное соблюдение соглашения 1974 года
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.