Эксперты принялись изучать причины набега черной саранчи на Заповедную мечеть

Ранее в Сети начали появляться видео с облепившими святыню насекомыми

Специалисты начнут изучать причины нашествия черной саранчи и других насекомых на территорию Заповедной мечети в Мекке. Об этом пишет издание Saudi Gazette.

Среди экспертов энтомологи, инсектологи и климатологи, которые до сих пор не могут рационально пояснить набег "бездны". В то же время представитель святынь Фахда аль-Малки сообщил, что «насекомые не причинили вреда прихожанам», они отделались лишь испугом и остались под впечатлением.

«Мы все трудимся над тем, чтобы положить конец присутствию черных кузнечиков внутри Заповедной мечети для спокойствия прихожан, паломников и посетителей», - отметил он. Местные коммунальные службы задействовали специальный аппарат Caesar Mob по предотвращению распространения насекомых – он привлекает их и заставляет скопиться в одном месте, где их в дальнейшем опрыскивают инсектицидами. 100 единиц этого вида техники работают в святынях Мекки круглосуточно, в 3 смены.

Ранее "Украина по-арабски" публиковала видео атаки саранчи на Заповедную мечеть.

Источник: Saudi Gazette

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Террористическая угроза в Египте: "Братья-мусульмане" готовили атаки
МВД Египта заявило о предотвращении атак "Хасма" против объектов безопасности и экономики
Разное
Иран призывает экономить воду из-за рекордной жары и критического снижения уровня плотин
Власти Ирана призывают население ограничить потребление воды на фоне аномальной жары и столетнего минимума в водохранилищах
Политика
Моссад просит США помочь вывезти палестинцев из Газы: Axios
Глава Моссада обсуждал с США "перемещение" палестинцев из Газы, что в свою очередь порождает обвинения в военном преступлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Террористическая угроза в Египте: "Братья-мусульмане" готовили атаки
МВД Египта заявило о предотвращении атак "Хасма" против объектов безопасности и экономики
Ближний восток
Иран отклоняет ультиматум ЕС: Ядерные переговоры под угрозой
Тегеран считает угрозы ЕС по возобновлению санкций ООН безосновательными и требует "справедливой" сделки
Ближний восток
Саудовская Аравия поддерживает образование детей в Йемене через KSrelief
KSrelief выделяет средства на образовательные проекты для детей, пострадавших от конфликта в Йемене
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.