Эксперты ООН прибыли в Турцию для расследования дела Хашкаджи

В стране они пробудут в течение недели

Для расследования убийства Хашкаджи в Турцию прибыла группа экспертов ООН во главе со специальным докладчиком организации по внесудебным казням Аньесом Калламаром.

Как пишут турецкие СМИ, в стране эксперты ООН пробудут в течение недели. Они уже провели встречу с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре. Также ход расследования будет обсуждаться с главой Минюста Турции Абдулахмитом Гюлем.

Напомним, о том, что ООН начало собственное расследование убийства Хашкаджи в здании саудовского генконсульства в Стамбуле, стало известно 25 января. Хашкаджи, работавший на американское издание The Washington Post, был убит 2 октября. Тело журналиста так и не было найдено.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Разное
Как Саудовская Аравия восстанавливает древние можжевеловые леса и сохраняет биоразнообразие
Возрождение "леди деревьев" — шаг к экологическому равновесию и культурной памяти
Разное
Сирия не желает в дальнейшем печатать деньги в РФ
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.