Эксперт рассказал, когда для россиян откроют Египет

В этом году открытия не следует ожидать

Туристический Египет может быть открыт после закрытия уголовного дела. Об этом заявил российский авиаэксперт Вадим Лукашевич.

Прошло ровно 2 года с того дня, как РФ закрыла авиасообщение с Египтом. Причиной такого шага оказалась трагедия на Синайском полуострове, когда из-за теракта погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа самолета А321 «Когалымавиа». Расследование этого инцидента продолжается до сих пор, а российские туристы по-прежнему не теряют надежду посетить египетские курорты.

«Расследование продолжается, поэтому есть повод «не открывать». Следствие проводится Египтом, они должны его закончить, вынести вердикт, назвать виновных. Пока это окончательно не проясниться, есть основания не возобновлять авиасообщение. Вопросы по безопасности аэропортов Египта хотя и связанны с делом, но находятся в стороне. Не думаю, что Египет не хочет выполнять наши условия, потому что страна очень сильно теряет в деньгах из-за отсутствия российских туристов. Либо они не могут довести следствие до конца, либо не могут обнародовать результаты», — отметил эксперт.

Источник: oren.ru

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.