Экс-президент Украины снял обувь в аэропорту Каира

Виктор Ющенко посетил Египет с визитом

Экс-президент Украины Виктор Ющенко, проходя контроль безопасности в аэропорту Каира, не задумываясь, снял обувь. Об этом сообщают египетские СМИ.

Виктор Ющенко посетил Египет с визитом, в рамках которого принял участие в шестидневном международном форуме «Мир объединяется против терроризма», посвященном вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом, который проходил в Александрийской библиотеке.

Как сообщают источники, экс-президент Украины в порядке очереди, не требуя к себе особого отношения и не претендуя на VIP-статус, прошел контроль. После чего Ющенко подошел к представителю правопорядка и поблагодарил за усиленные меры безопасности, предпринятые в аэропорту ради безопасности самих же пассажиров.

Нужно отметить, что данная новость получила широкое распространение в арабских СМИ, повысив имидж Украины.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.