Экс-министр обороны Израиля заявил, что сирийское химическое оружие переходит в руки Хезболлы

Один из бывших министров обороны Израиля Биньямин Бен-Элеэзер заявил о том, что сирийское химическое оружие переходит в руки группировки «Хезболла». Бен- Элеэзер в своём заявлении для израильского радио и международного информационного агентства, сказал:«Асад использует химическое оружие. У меня нет в этом сомнений. Теперь это оружие постепенно переходит в руки

Один из бывших министров обороны Израиля Биньямин Бен-Элеэзер заявил о том, что сирийское химическое оружие переходит в руки группировки «Хезболла». Бен- Элеэзер в своём заявлении для израильского радио и международного информационного агентства, сказал:«Асад использует химическое оружие. У меня нет в этом сомнений. Теперь это оружие постепенно переходит в руки Хезболла».

Также бывший министр обороны Израиля заявил о том, что, в случае, если мировое сообщество продолжит оставаться безучастным к гибели гражданских лиц в Сирии, то Израилю следует начать действовать в одиночку.

Никаких официальных заявлений по этому поводу от Израиля не поступило. Некоторые полномочные лица страны, желающие остаться инкогнито, заявляют, что на настоящий момент никаких доказательств этому они не нашли.

Никаких доказательств в подтверждение своих слов Бен-Элиэзер, также не привёл.

В последнее время вопрос использования Башаром Асадом химического оружия часто обсуждается и в Европе, и в США, а не только в Израиле. С точки зрения противников динамизация этой темы более чем логична. Свергнуть президента Сирии Башара Асада не удаётся уже более двух лет, хотя убийство его ливийского коллеги Муаммара Каддафи, очевидно, вселяло в противников Асада надежду на скорую победу. А применение химического оружия против гражданского населения и передача его террористическим группировкам — это беспроигрышный повод для ввода иностранного контингента на территорию Сирии.

 

Источник: по материалам trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Цена диктатуры: инфляция в Иране побила рекорды времен Второй мировой войны
Экономический крах грозит режиму Тегерана новыми массовыми протестами
Политика
МАГАТЭ содействует восстановлению арабской АЭС после террористической атаки из Ирака
Рафаэль Гросси оценил масштабы повреждений на стратегическом объекте
Происшествия
Мощное наводнение на Евфрате уничтожило урожаи фермеров в восточных провинциях Сирии
Стремительное увеличение сброса воды из Турции привело к затоплению региона
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.