Экономика Турции никогда не зависела от России, - Министр Мустафа Элиташ

Чиновник отметил, что сужение общего рынка с Россией Турция компенсирует расширением рынков с другими странами.

Министр экономики Турецкой Республики Мустафа Элиташ, критикуя решение России ввести запрет на ввоз турецкого перца и гранатов, сказал: «Президент России и все российское руководство, вводя санкции против Турции, на самом деле только наказывают свой народ. Они должны осознавать это».

По информации TRT, Мустафа Элиташ, находящийся в Измире для участия в ряде мероприятий, заявил, что турецкая экономика не зависит и никогда не зависела от России.

Чиновник отметил, что сужение общего рынка с Россией Турция компенсирует расширением рынков с другими странами.

«Мы стараемся укрепиться на более надежных рынках, потому что Россия является страной, которая при малейшей причине нарушает деловую этику и не выплачивает свои долги», - заявил министр Элиташ, выразив надежду на то, что Москва в скором времени поймет, что этим она наносит вред своим гражданам.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Политика
Иллюзия или исторический перелом: действительно ли ХАМАС собирается сложить оружие
Первое за 40 лет заявление исламистов о возможности разоружения вызывает скептицизм экспертов
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.