Экономика Турции никогда не зависела от России, - Министр Мустафа Элиташ

Чиновник отметил, что сужение общего рынка с Россией Турция компенсирует расширением рынков с другими странами.

Министр экономики Турецкой Республики Мустафа Элиташ, критикуя решение России ввести запрет на ввоз турецкого перца и гранатов, сказал: «Президент России и все российское руководство, вводя санкции против Турции, на самом деле только наказывают свой народ. Они должны осознавать это».

По информации TRT, Мустафа Элиташ, находящийся в Измире для участия в ряде мероприятий, заявил, что турецкая экономика не зависит и никогда не зависела от России.

Чиновник отметил, что сужение общего рынка с Россией Турция компенсирует расширением рынков с другими странами.

«Мы стараемся укрепиться на более надежных рынках, потому что Россия является страной, которая при малейшей причине нарушает деловую этику и не выплачивает свои долги», - заявил министр Элиташ, выразив надежду на то, что Москва в скором времени поймет, что этим она наносит вред своим гражданам.

Источник: trt

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Экономика
Только бизнес: Египет преуменьшает политическое значение газовой сделки с Израилем
Каир подчеркивает "чисто коммерческие" интересы, чтобы избежать критики внутри страны
Политика
Ливан близок к завершению разоружения "Хезболлы" на юге страны — премьер-министр
Бейрут спешит выполнить ключевое требование перемирия с Израилем до конца года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.