В Египте заканчивают строительство новой административной столицы

Туда должны перевести десятки тысяч чиновников

Новая административная столица правительства Египта будет достроена в ближайшее время. Туда переведут 51 тысячу государственных чиновников из Каира. Возводят центр в 49 километрах к востоку от нынешней столицы.

Об этом пишет Egypt Independent.

Работы по сооружению новой административной столицы начались в 2017 году по инициативе президента Абдул Фаттаха аль-Сиси. Целью этого проекта стало желание властей разгрузить Каир, население которого превышает 19 млн человек. 

Название для нового административного центра еще не придумали. Уже известно, что его строительство стоило 130 млрд египетских лир или 7,4 млрд долларов США.  Переезд из Каира депутатов парламента, а также служащих 31 министерства и других государственных ведомств начнется в 2020 году и будет осуществлен в два этапа, уже составлена очередность переезда разных ведомств.

Источник: Egypt Independent

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Ирак грозится выйти из ОПЕК из-за ограничений на добычу нефти
Разное
В Турции задержали агента ФСБ за соучастие в убийстве лидера дагестанского сопротивления
Ахмеда Газимагомедова схватили в аэропорту Стамбула при попытке сбежать из страны
Разное
Евросоюз планирует военную миссию в Ливане для сдерживания Хезболлы
Брюссель готовит 3-летнюю программу подготовки ливанской армии и полиции
Читайте в разделе
Ближний восток
Американская авиация ликвидировала ключевого главаря террористической организации ИГИЛ в Сирии
США продолжают успешные операции по искоренению международного терроризма на Ближнем Востоке
Ближний восток
Саудовское управление по вопросам данных и ИИ завоевало престижную премию ООН
Эр-Рияд получил высшую мировую награду за развитие цифровых платформ
Ближний восток
Марокко отправило военных для стабилизационной миссии в секторе Газа
Первые арабские офицеры прибыли в Израиль в рамках американского мирного плана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.