В Египте задержали украинца с 6 килограммами кокаина в сумке

Теперь нашему соотечественнику грозит смертная казнь или пожизненные исправительные работы

Таможня Международного аэропорта Шарм-эль-Шейх обнаружила у гражданина Украины, следовавшего 8 декабря 2016 года рейсом Киев-Шарм-эль-Шейх, 6 килограммов наркотиков, которые по предварительным выводам являются кокаином.

Дело было передано в прокуратуру, на данный момент проводятся следственные действия. По информации надежных источников информационного портала «Украина по-арабски», которые имеют отношение к следствию, данному гражданину грозит смертная казнь или пожизненные исправительные работы, и только при условии хорошего поведения такой заключенный может быть освобожден не менее чем через 25 лет.

Источники добавляют, что украинец перевозил партию кокаина непосредственно в своей сумке со скрытым дном, которое было обнаружено при прохождении рентгеновского сканера аэропорта.

Сам задержанный объясняет, что о содержании данной сумки ему было неизвестно, и он согласился перевезти сумку за денежное вознаграждение в несколько тысяч долларов.

Для справки: кокаин - один из самых коварных наркотиков, известных человечеству. Получаемый из листьев коки, первоначально он был синтезирован как обезболивающее средство. Чаще всего кокаин нюхают.

Стоит лишь начать принимать кокаин, как становится практически невозможно избавиться от его власти. Физиологически кокаин стимулирует расположенные в мозге нервные окончания, отслеживающие изменения в теле, вызывая эйфорию, которая очень быстро вызывает привыкание. Но повторить эффект можно только постоянно увеличивая дозу. Кокаин считается «наркотиком для богатых». Торговля кокаином приносит многомиллиардные прибыли.

Смерть от дыхательной недостаточности, инсульт, кровоизлияние в мозг, сердечный приступ - вот обычный конец кокаинового счастья.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.