В Египте снова перенесен суд над лидерами движения «Братья - мусульмане»

В Египте снова перенесен суд над лидерами «Братьев-мусульман», которых обвиняют в умышленном убийстве и хранении оружия. Вот уже второй раз судьи взяли самоотвод из-за невозможности продолжать заседания в связи с неподобающим поведением подсудимых. В среду в зале суда между

В Египте снова перенесен суд над лидерами «Братьев-мусульман», которых обвиняют в умышленном убийстве и хранении оружия. Вот уже второй раз судьи взяли самоотвод из-за невозможности продолжать заседания в связи с неподобающим поведением подсудимых. В среду в зале суда между родственниками подсудимых и журналистами вспыхнула перепалка, которая едва не переросли в рукоприкладство.

Тем временем в столице Египта Каире не прекращаются протесты студентов, которые поддерживают исламистов. Ожесточенные столкновения молодежи со стражами порядка произошли, в частности, в районе крупнейшего в мире исламского университета «Аль-Азхар». Сторонники «братьев» забрасывали полицейских камнями и бутылками с водой. Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ. Аналогичные события происходили и на площади Эн-Нахда у Каирского университета в районе Гиза. Участники демонстраций выступают против «власти военных» и принятого недавно закона, ужесточающего правила проведения уличных акций.

 

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.