В египетском Луксоре пребывает делегация мусульман Украины

В конференции под названием «Видение имамами восстановления религиозного дискурса и пути победы над экстремистской идеологией» приняли участие делегаты из 70 стран мира.

Министр вакуфов Египта Мухаммед Мухтар Джума в пятницу, 13 ноября, принял членов ряда делегаций, прибывших в АРЕ для участия в конференции Верховного Совета по делам ислама, которая состоялась в Луксоре.

Мероприятие посетила и украинская делегация во главе с лидером Духовного управления мусульман Украины, муфтием, шейхом Ахмедом Тамимом и ответственным за международные связи ДУМУ шейхом Хусамом Халавани.

Всего в конференции приняли участие делегаты из 70 стран мира.

В этом году 25-ая конференцию Верховного Совета по делам ислама была посвящена видению имамами восстановления религиозного дискурса и путям победы над экстремистской идеологией.

Конференция прошла под эгидой президента Египта Абдель Фаттаха Ас-Сиси с участием главы правительства этой страны, шейха Университета "Аль-Азхар", Верховного Муфтия и других авторитетных персон.

Участники обсудили концепции и механизмы обновления религиозного дискурса, причины экстремизма, пути и средства борьбы с этим явлением.

Шейх Ахмед Тамим в кулуарах конференции заявил журналистам, что причиной экстремизма является невежество в религии. Муфтий отметил, что военные действия могут привести к уничтожению вооруженных формирований террористов, однако корни этой проблемы останутся - это радикальная идеология, которая является основой террора. Муфтий Тамим добавил, что война с терроризмом требует прежде всего правильной идеологической стратегии.

Источник: arab.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.