Египетского журналиста приговорили к заключению за интервью с геем

Суд по делам о проступках в Гизе также оштрафовал его на 3000 египетских фунтов

Египетский суд в воскресенье приговорил телеведущего к одному году лишения свободы за интервью с геем.

Мохамед аль-Гейти, который неоднократно выражал свою позицию против гомосексуализма, был обвинен в пропаганде гомосексуализма и неуважении к религии, сообщает AFP.

Суд по делам о проступках в Гизе также оштрафовал его на 3000 египетских фунтов и постановил поместить его под наблюдение в течение одного года после отбывания наказания.

Приговор может быть обжалован, если Гейти внесет залог в размере 1000 фунтов стерлингов в ожидании решения по апелляции.

В августе 2018 года Гейти принимал гея на своем ток-шоу на частной телевизионной станции LTC и обсуждал гомосексуализм в прямом эфире.

Во время интервью мужчина, лицо которого было скрыто, заявил, что он являлся работником секс-индустрии, а также открыто говорил о своих отношениях с другим мужчиной.

После выхода в эфир телепередачи Высший совет по регулированию СМИ приостановил вещание канала на две недели за "профессиональные нарушения".

Совет запретил появление гомосексуалистов в общественных местах после случая во время концерта в Каире в 2017 году, когда за размахивание радужным флагом арестовали 22 человека.

Источник: middleeasteye.net

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.