Египетский полицейский убил исламиста |Египет |Братья-мусульмане |полиция |Мурси |Каир

Заключенный исламист был застрелен в больнице одним из полицейских

Как заявил министр внутренних дел Египта, в воскресение, 1 февраля, в одной из больниц Каира, египетский полицейский был арестован за убийство госпитализированного исламиста.

Министерство, на своей странице в Facebook, заявляет, что пострадавший был членом запрещенной организации «Братья-мусульмане» и был арестован за попытку заложить бомбу в одном из районов столицы.

Также, на странице в социальной сети сообщается, что подозреваемый оскорблял и провоцировал в больнице своего охранника, угрожая убить его. После этого, разгневанный полицейский застрелил мужчину.

Министерство заявляет, что полицейский уже арестован и идет расследование.

Египетские власти регулярно обвиняют «Братьев-мусульман» в военных действиях, после свержения президента Мохаммеда Мурси в 2013 году.

Напряженность возросла 25 января, после столкновений между демонстрантами и силами безопасности в Каире, в день годовщины свержения экс-диктатора Хосни Мубарака в 2011 году.

В тот день полиция арестовала 516 членов организации.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.