Египетский парламент разрешил Ас-Сиси отправить военных в Ливию

Президент хочет бороться с терроризмом на чужой территории

Менее чем через неделю после того, как президент Египта Абдель Фаттах эль-Сиси заявил, что Египет может допустить военное вмешательство в Ливию для борьбы с терроризмом и защиты национальной безопасности по просьбе ливийцев, парламент республики одобрил решение и уполномочил лидера «принять необходимые меры».

Закрытое заседание, посвященное защите национальной безопасности Египта и Ливии от террористических угроз, состоялось 21 июля. На сессии присутствовали только члены парламента и генеральный секретариат палаты.

Egypt Today получила полное заявление парламента относительно итогов закрытого заседания.

«В соответствии с положениями статьи 152 Конституции Египта и статьи 130 внутренних регламентов парламента спикер парламента д-р Али Абдель Аал пригласил членов парламента собраться на секретное заседание, на котором присутствовали 510 человек. Члены парламента вечером в понедельник, 20 июля, рассмотрят вопрос об одобрении направления военнослужащих египетских вооруженных сил за пределы границ египетского государства для защиты национальной безопасности на западном стратегическом направлении. Они будут боротсья с вооруженными ополченцами и иностранными террористическими элементами до конца миссии.», - говорится в документе

В этом историческом заседании приняли участие министр по делам парламента, советник Алаа Фуад и помощник министра обороны генерал-майор Мамдух Шахин.

В ходе этой сессии были рассмотрены итоги заседания Совета национальной обороны, состоявшегося в воскресенье утром во главе с президентом Республики, а также угрозы, которым государство подвергается с Запада.

Источник: Egypt Today

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.