Египетские военные предъявили ультиматум членам движения «Братья-мусульмане»

Египетские военные предъявили ультиматум членам движения «Братья-мусульмане»: за 48 часов они должны «присоединиться к процессу политических преобразований», то есть прекратить протесты и забастовки и отказаться от насилия. Если до истечения срока ультиматума требования командования

Египетские военные предъявили ультиматум членам движения «Братья-мусульмане»: за 48 часов они должны «присоединиться к процессу политических преобразований», то есть прекратить протесты и забастовки и отказаться от насилия. Если до истечения срока ультиматума требования командования не будут выполнены, военные обещают «изменить методы борьбы», хотя не уточняют, что именно имеется в виду.

«Мы не будем ничего предпринимать первыми, но, безусловно, жестко отреагируем на любые призывы к насилию или к черному терроризму со стороны лидеров «Братьев» или их сторонников. Мы обязуемся защищать мирных демонстрантов вне зависимости от их пристрастий», — заявил представитель египетских военных.

 

Источник: по материалам euronews 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Муфтий Крыма принял участие в международной конференции мусульман Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии
Голос мусульман Украины и крымскотатарского народа звучал на Международной конференции в Германии
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Читайте в разделе
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Ближний восток
США и Иран создали спецмеханизм для остановки войны в Ливане
Посредники в Швейцарии отчитываются о прогрессе на мирных переговорах
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.