Египетская община Украины активно участвует в президентских выборах

В посольстве были установлены камеры для наблюдения за ходом голосования

Сотни представителей египетской общины приняли на выходных участие в голосовании выбора призидента страны, организованном в посольстве Египта в Киеве.

Как передаёт корреспондент "Украина по-арабски", в субботу – второй день голосования – члены общины прибыли в посольство из самых разных уголков Украины. Процесс прошёл в крайне организованной и спокойной атмосфере на фоне желания каждого гражданина принять участие в выборах, чему не помешал даже снегопад, прокатившийся по Киеву ночью.

Посол АРЕ в Украине Хусам Али отметил в интервью нашему агентству, что избирательная комиссия под его руководством предприняла все меры, необходимые для максимального облегчения процесса для членов общины.

По его словам, в посольстве были установлены камеры для наблюдения за ходом голосования, длившегося три дня. По его завершении накануне вечером официальные данные были направлены в министерство иностранных дел Египта.

Стоит отметить, что процесс голосования был ознаменован праздничными настроениями: участники испонили ряд патриотических песен и скандировали национальные лозунги, например, "Египет превыше всего", "Египет – моя страна" и другие.

"Украина по-арабски" не зафиксировал ни одного случая давления на избирателей или каких-либо нарушений. Представители общины были едины в мнении о том, что их действия продиктованы патриотическими чувствами, долгом перед отчизной и желанием принять участие в определении её будущего.

Читайте новость на арабском.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.