Египет застрахуется от высоких цен на нефть

Банк будет покрывать дополнительные расходы египетского бюджета

Кабинет министров Египта намерен застраховаться от высоких цен на нефть. Об этом пишет издание «АНГИ».

«Кабмин дал задание Миннефти и Минфину по подготовке договора с одним или несколькими международными банками на страховку от резкого роста мировых цен на нефть», — отмечается в документе.

Оба министерства должны будут создать рабочую группу для определения прогноза цен на нефть, чтобы определить страховую стоимость.

Предполагается, что банк будет покрывать дополнительные расходы египетского бюджета в том случае, если цена на нефть превысит заложенную в бюджете. В проекте бюджета на 2018-2019 финансовый год Египет заложил цену в 67 долларов за баррель нефти, сообщает РИА Новости.

Египет добывает нефть и газ на своей территории, но пока объемов добычи не хватает для удовлетворения потребностей растущего внутреннего рынка.

Правительство страны тратит несколько миллиардов долларов ежегодно на дотацию цен на нефтепродукты, в том числе бензина, который остается самым дешевым в регионе. Отпускная цена на самый популярный в Египте бензин марки Аи-92 составляет около 0,28 доллара за литр.

Источник: Oilreview




Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Экономика
Президент Сирии просит Трампа отменить остатки санкций для восстановления экономики
Асад свергнут, но ограничения США до сих пор тормозят инвестиции
Экономика
Рейтинговое агентство Fitch прогнозирует падение экономики Ближнего Востока из-за войны
Закрытие Ормузского пролива Ираном ударит по кредитным рейтингам региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.