Египет вышел в плей-офф Кубка Африки

Сборной удалось обыграть команду Уганды

Египет встрече обыграл Уганду со счетом 2:0, набрав, таким образом, максимум очков в группе, оставив африканцев позади.

Причемательно, что отрыв в два мяча был установлен уже в первом тайме. Как обычно на 36-й минуте отличился Мохамед Салах, а уже компенсированное время голом отметился Аль-Мухаммади.

А вот в параллельном поединке ДР Конго добыл разгромную победу над Зимбабве, забив сопернику четыре безответных мяча.

Героем встречи стал форвард конголезцев Седрик Бакамбу, на счету которого дубль. Еще один гол забил Джонатан Болинги.

Источник: football.com