Египет ввёл въездную визу

МИД Египта объявил, что с 15 мая 2015 года для пребывания иностранцев в стране нужна въездная виза. Ее будет нельзя получить по прилету в аэропорту.

МИД Египта объявил, что с 15 мая 2015 года для пребывания иностранцев в стране нужна въездная виза. Ее будет нельзя получить по прилету в аэропорту.

Есть предположение, что нововведение коснется только индивидуальных путешественников, на туристические группы оно распространяться не будет, пишет Lenta.ru. «Это акт государственного суверенитета. Каждое государство имеет право на защиту своих границ», — пояснил решение пресс-секретарь МИД страны Бадр Абдель Аты .

Визу нужно будет получать заранее через дипломатические представительства АРЕ за рубежом. Такое решение уже вводилось — в сентябре 2011 года. Из-за протестов общественности запрет продержался только трое суток. Экономисты утверждали, что такой шаг станет большим ударом по индустрии туризма Египта.

Союз туристических палат Египта и сейчас высказал подобные опасения. «У нас нет диппредставительств во всех городах, чтобы туристы могли обращаться туда за визами», — посетовал председатель организации Эльхами эль-Заят .

Предложение будет воплощаться в тестовом режиме и может быть отменено исходя из практики применения.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.