Египет не признает украинские COVID-сертификаты: как попасть на курорт

Египтяне требуют именно печатный документ с QR-кодом, а не электронный в приложении "Дія"

Египет не признает бумажные COVID-сертификаты украинских туристов, поскольку на них нет QR-кода. Однако есть несколько способов, как решить эту проблему. Об этом рассказал вице-президент Украинской ассоциации туристических агентств Максим Дереза ​​в эфире телеканала "Украина 24".

Максим Дереза ​​отметил, что прецедент именно в наличии QR-кода на сертификатах. И, добавил, что египтяне требуют именно печатный документ с QR-кодом, а не электронный в приложении "Дія". Однако, отметил эксперт, есть несколько вариантов, благодаря которым можно путешествовать без QR-кода на сертификате.

"Первый - сделать ПЦР-тест в Украине, он стоит 600-700 грн, и улететь с ПЦР-тестом. То, что делают у нас туристы - летят с текущим сертификатом без QR-кода. Когда они прилетают в Египет, то я вас уверяю - по статистике 90-95% людей проходят с этим сертификатом", - отметил эксперт. По его словам, египтяне не слишком придирчиво относятся к документам и дорожат туристами - "проходи, дорогой, отдыхай, оставляй деньги". Поэтому, добавил Дереза, можно улететь с имеющимся сертификатом, если же вас не пропустят, то всегда есть шанс сделать его прямо в аэропорту в Египте за 30 долларов.

Источник: novyny.live

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.