Египет получит $400 млн от Всемирного банка для укрепления здравоохранения

Они будет касаться улучшения услуг для самых незащищенных слоев

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил проект стоимостью 400 миллионов долларов США, направленный на развитие системы комплексного медицинского страхования в Египте.

В заявлении, копию которого получила MENA, Всемирный банк заявил, что проект поддерживает усилия правительства Египта по созданию структурных элементов комплексной системы медицинского страхования; развернуть систему в мухафазах первого этапа; и предложить временную финансовую защиту наиболее уязвимых по всей стране, чтобы защитить их от высоких расходов на здравоохранение из-за вспышки коронавируса.

«Расширение медицинских услуг является национальным приоритетом для правительства Египта. Проект универсального медицинского страхования совместно со Всемирным банком охватывает обязательное страхование для граждан и впервые объединяет усилия с частным сектором. Проект направлен на обеспечение ценного услуг, в том числе для наиболее уязвимых слоев населения», - сказала министр международного сотрудничества Рания Эль Машат.

«Мы рады сотрудничать со Всемирным банком в поддержке универсальной системы медицинского страхования, которая поможет египтянам получить доступ к недорогому медицинскому обслуживанию, в котором они нуждаются, не испытывая финансовых трудностей. Проект поможет Египту достичь долгосрочной стабильности в финансировании здравоохранения при меньшей зависимости на государственный бюджет и меньшую подверженность экономическим колебаниям », - сказал министр финансов Мохаммед Маайт.

За прошедшие годы Всемирный банк усилил свое участие в секторе здравоохранения Египта, в том числе в проекте по преобразованию системы здравоохранения в Египте, который был начат в сентябре 2018 года с целью улучшить оказание медицинских услуг в Египте, говорится в заявлении.

Источник: Egypt Today

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Читайте в разделе
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.