Египет: в перестрелке убит 17-летний студент

Египетский порт Исмаилия охватили массовые беспорядки. Город стал ареной столкновений сторонников и противников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. Между враждующими сторонами сегодня произошла перестрелка, в которой был убит 17-летний студент

Египетский порт Исмаилия охватили массовые беспорядки. Город стал ареной столкновений сторонников и противников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Между враждующими сторонами сегодня произошла перестрелка, в которой был убит 17-летний студент Абдулла Мухаммед Аттиа.

Ранее сообщалось, что 30 сентября как минимум 29 человек получили ранения в столкновениях между студентами противоположных политических взглядов, произошедших в университетах разных городов Египта.

Волнения в университетских городках Египта начались после того, как власти ограничили активность «Братских» студенческих ячеек. В ответ на запрет студенты-сторонники «Братьев-мусульман» в каирском университете начали беспорядки. За ними последовали единомышленники в университетах других городов страны.

 

Источник: Росбалт

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саммит НАТО состоится летом в Турции
В мире
Иран захватил два грузовых судна у Ормузского пролива
Ислам в Украине
Ассоциацию мусульман Украины посетили слушатели университета Сил Обороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Кровавый спектакль вместо мира: Хезболла и Израиль снова обменялись массированными ударами
Радикальная группировка и израильская армия фактически разорвали договоренности о прекращении огня
Ближний восток
Попытка США удержать Ирак от войны разбивается о реальность вооруженного конфликта
Вашингтон и Багдад имитируют сотрудничество на фоне военной эскалации
Ближний восток
Катар и Иордания координируют усилия для предотвращения новой войны на Ближнем Востоке
Лидер Катара встретился с наследным принцем Иордании в Дохе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.