Египет откроется для россиян с февраля

Контрольные проверки назначены на 8-9 февраля

Контрольные проверки Росавиации в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде в феврале 2017 года могут наконец-то открыть популярные курорты для российских туристов. Но последнее слово остается за правительством РФ.

Конрольные инспекции государственной авиационной структуры назначены на 8-9 февраля 2017 года. Само же предложение о дате открытия аэропортов для туристов из РФ в трех египетских городах поступило в правительство от Минтранса.

По словам дипломатического источника, в Каире всё готово к приему российских граждан. Специалисты из Росавиации теперь должны проверить ситуацию с обеспечением безопасности в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. После этого можно будет говорить о полномасштабном восстановлении регулярных и чартерных рейсов в три города Египта.

Он напомнил, что авиасообщение между Россией и Египтом должно было возобновиться 23 февраля. Однако это произойдет только в случае выполнения египетской стороной всех требований безопасности. При этом источник отметил, что на данный момент нет ничего, что могло бы препятствовать возобновлению авиасообщения между странами.

В туркомпаниях заявили, что всё уже готово к тому, чтобы после продолжительного перерыва вновь начать отправлять российских туристов на египетские пляжи.

Авиасообщение между Россией и Египтом пришлось прервать в ноябре 2015 года. Это решение приняла российская сторона после того, как над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа". Рейс летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров, а также семь членов экипажа, все погибли. Позднее в ФСБ признали случившееся терактом.

Источник: TVC

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Разное
Сирия начинает массовую выдачу паспортов курдам для укрепления национального единства
Правительство Ахмеда аш-Шараа ликвидирует последствия многолетней дискриминации курдского народа
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.