Египет откроет очередной аэропорт на Красном море

Беренис разгрузит аэропорты Хургады
Для увеличения иностранного турпотока Египет строит новый аэропорт недалеко от популярного курорта Марса-Алам. Первые тестовые рейсы новая воздушная гавань на Красном море может принять уже в июне 2019 года, сообщает АТОР.
Как пишет египетская пресса со ссылкой на источники в министерстве гражданской авиации АРЕ, аэропорт получил название Беренис (по названию одноименного поселка рядом). Стоимость инвестиций в проект оценивается в 500 миллионов египетских фунтов (около 30 миллионов долларов).
По замыслу египетских властей, Беренис разгрузит аэропорты Хургады (до него - 150 километров на север) и города Марса-Алам, а также даст возможность привлечь туристов на курорты, расположенные южнее последнего. Они интересны для дайвинга, экотуризма (наблюдение за птицами и дельфинами) и экскурсий на соседние острова.
При строительстве аэропорта учитывается и фактор безопасности: воздушную гавань обещают оснастить современными средствами обнаружения запрещенных веществ и другим спецоборудованием.
По неофициальной информации египетских властей, Беренис примет первые тестовые рейсы уже в конце июня, международные — в будущем зимнем сезоне.
Источник: АТОР
Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
США предлагают новый план деэскалации в Ливане на фоне израильского наступления
Вашингтон пытается остановить войну путем постепенного прекращения огня
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Дипломатия
Казахстан предлагает забрать обогащенный уран Ирана для спасения мирного соглашения с США
Астана готова хранить ядерные материалы ради завершения войны
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ближний восток
Катаиб Хезболла бросает вызов правительству Ирака и отказывается от разоружения
Проиранские боевики обещают продолжить вооруженный террор в стране
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.