Египет официально признал Косово

18.02.2013 - 21:23 #Египет
Вице-президент Египта Пакинам Хасан Халиль Шаркави, пребывающий в Приштине по случаю 5-тилетия независимости Косово, заявил премьер-министру Хашиму Тачи, что его страна официально признала Косово.

Вице-президент Египта Пакинам Хасан Халиль Шаркави, пребывающий в Приштине по случаю 5-тилетия независимости Косово, заявил премьер-министру Хашиму Тачи, что его страна официально признала Косово.

Таким образом, Египет стал 99-ой страной мира и одной из крупнейших арабских стран, признавших независимость Косово. Вице-президент Египта Шаркави на переговорах с Тачи отметил, что они хотят развивать двусторонние отношения.

Аппарат премьер-министра Косово указал, что Шаркави прибыл в Приштину с тем, чтобы сообщить о признании Косово Египтом, добавив, что обе страны разделяют одни и те же ценности и цели.

Тачи поблагодарил Египет за признание независимости Косово в ее пятилетнюю годовщину. Премьер Косово отметил, что, начиная с этого дня, в их двусторонних отношениях начнется новый период, и сказал, что Косово с каждым днем становится все сильнее и ее независимость признает все больше стран.

 

Источник: по материалам TRT

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Политика
Россия и Иран создают портовый альянс для обхода санкций
Политика
В Сирии сформировали переходное правительство
Политика
Китай предлагает пять пунктов по урегулированию ядерной проблемы Ирана
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.