Египет намерен отказаться от импорта газа

Этот вид энергоресурсов страна будет получать из своих недр

Со следующего года Египет может отказаться от импорта природного газа и перейти на самообеспечение. Об этом заявил министр нефти и минеральных ресурсов страны Тарик аль-Мулла, передает Ahram Online. По его словам, уже к концу 2018 года Египет прекратит импорт сжиженного газа.

Министр объяснил, что этот вид энергоресурсов страна будет получать из своих недр. Сообщается, что до конца 2017 года начнутся работы на крупном газовом египетском месторождении Zohr. Он также добавил, что к декабрю 2018 года страна намерена приобрести доли в иностранных компаниях, которые работают в Египте.

Кроме этого, власти Египта планируют постепенно поднимать субсидии на топливо, пока они не будут полностью выведены в течение следующих 5-10 лет. Субсидии на дизельное топливо и газовые баллоны не будут изменяться.

Источник: РБК

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.