Египет и Индонезия будут сотрудничать в сфере борьбы с терроризмом

Представители подписали меморандум

Меморандум о взаимопонимании между МВД Египта и национальным контртеррористическим агентством Индонезии был подписан в четверг. Стороны договорились сотрудничать в сфере

Глава национального контртеррористического агентства Сухарди Алиус во время двусторонней встречи в Каире заявил, что в настоящее время радикальные группировки используют социальные сети для вербовки, воспитания, пропаганды и передачи своей идеологии.

«Эта стратегия является легкой альтернативой для распространения влияния радикальных групп через границы», — отметил он.

По его словам, влияние ИГ в Азиатском регионе является значительным в трех странах, а именно в Индонезии, на Филиппинах и в Малайзии.

Источник: vietnamplus.vn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.