Эфиопские военные случайно убили 9 человек во время проведения спецоперации

Подразделения армии были развернуты в районе Мояле региона Оромия

В ходе операции военнослужащих эфиопской армии в приграничном с Кенией регионе Оромия убили по меньшей мере девять мирных жителей, еще 12 получили ранения. Об этом сообщило в воскресенье Эфиопское информационное агентство.

По данным СМИ, подразделения армии были развернуты в районе Мояле региона Оромия в целях противодействия повстанцам "Фронта освобождения оромо". "Девять мирных жителей были убиты, 12 получили ранения в ходе операции", - приводит агентство заявление представителя вооруженных сил.

Как отмечает агентство, несколько военнослужащих были отстранены от исполнения своих обязанностей и находятся под следствием, в район происшествия была направлена делегация высокопоставленных военных чиновников для проведения расследования.

15 февраля в результате начавшихся в Эфиопии народных волнений действующий глава эфиопского правительства Хайлемариам Десалень заявил, что принял решение уйти в отставку с поста премьер-министра страны, а также лидера правящей коалиции "Революционно-демократический фронт эфиопского народа". 16 февраля власти государства ввели режим чрезвычайного положения сроком на шесть месяцев.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.