Джемилев: "Наш народ исчезнет"

Кремль подготовил меры по руссинизации крымских татар

Находящийся в Турции лидер крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады Украины Мустафа Абдульдежиль Кырымоглу (более известный в Украине как Мустафа Джемилев) заявил, что крымских татар ожидает исчезновение в случае продолжения аннексии россиянами Крыма. Серьезное заявление он сделал на встрече с сопредседателем межпарламентской группы дружбы Турция-Украина Хусейном Шахином в Анкаре.

«Наш народ исчезнет. Недавно к нам в руки попало секретное послание российских разведслужб, которое мы передали в международные судебные инстанции. Письмо содержало шаги, которые нужно предпринять, чтобы способствовать пророссийским настроениям среди крымских татар», - сказал Кырымоглу.

По словам депутата, мировое сообщество не признает аннексии Крыма Россией, но этого недостаточно.

«Нужны конкретные действия. Бездействие мирового сообщества развяжет руки оккупантам, и они продолжат совершать свои преступления. Крымские татары ожидают многого от Турции, потому что эта страна не просто друг, а связана с нами родственными узами. У 90 процентов крымских татар есть родственники в Турции. Анкара больше, чем кто-либо, оказал поддержку крымским татарам, в том числе в рамках международных организаций», - сказал Кырымоглу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Террористическая угроза в Египте: "Братья-мусульмане" готовили атаки
МВД Египта заявило о предотвращении атак "Хасма" против объектов безопасности и экономики
Разное
Иран призывает экономить воду из-за рекордной жары и критического снижения уровня плотин
Власти Ирана призывают население ограничить потребление воды на фоне аномальной жары и столетнего минимума в водохранилищах
Политика
Моссад просит США помочь вывезти палестинцев из Газы: Axios
Глава Моссада обсуждал с США "перемещение" палестинцев из Газы, что в свою очередь порождает обвинения в военном преступлении
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.