Дворец египетского короля Фарука выставлен на продажу

В посте Facebook фирмы Накхлат эль-Шамаль утверждается, что недвижимость продают за 1,5 млрд египетских фунтов

Сотрудники фирмы, занимающейся недвижимостью и базирующейся в Судане, были удивлены тем, что им пришлось регистрировать выставление на продажу дворца, восходящего к эпохе бывшего короля Египта Фарука.

Построенный в неоклассическом стиле более века назад, дворец Азиза Фахми площадью 15 тыс кв. метров и считается одной из жемчужин архитектурного достояния Александрии. Из окон открывается вид на Средиземное море и принадлежит к семейству видных аристократов двора короля Фарука.

В посте Facebook фирмы Накхлат эль-Шамаль утверждается, что недвижимость продают за 1,5 млрд египетских фунтов, требуя оплатить покупку наличными, при этом земля прилагается к дворцу.

Многие уже забили тревогу по поводу «нечистой» продажи. Мохаммад Авад, председатель охраны исторического наследия, заявил местной газете, что здание не выставлено на продажу, и что подобные предложения являются просто "аферой".

Ранее "Украина по-арабски" писала, что РФ и Египет утвердили протокол обеспечения безопасности авиаперевозок.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Разное
Украина и ОАЭ планируют совместные проекты в кино и креативных индустриях
Посол Украины в ОАЭ Александр Балануца провел переговоры с руководством Creative Media Authority
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.